Zoekresultaten
Resultaat 1 - 9 (van 9)
H. Berkelouw Veilingcatalogus, boeken J. Kalma, J. Puister, C.K. , W. Schürmann, D.J. de Levie, 28-30 november 1939
Nederlands | H. Berkelouw, Rotterdam | 1939
E-book
H. Berkelouw Veilingcatalogus, boeken G.J. ten Cate, J.H. Huyts, J. Cransberg, 23-27 september 1937
Nederlands | H. Berkelouw, Rotterdam | 1937
E-book
Frederik Muller & Cie. Het nagelaten werk van Theo van Hoytema
catalogus der schilderijen, aquarellen, lithographiën, enz.; veiling 14 november 1917 te 10 1/2 ure in de groote veilingzaal, Doelenstraat 16-18
Non-fictie
Nederlands | 37 pagina's (PDF) | Koninklijke Bibliotheek, Den Haag | 2019
E-book
Bernard Houthakker Dessins anciens eaux-fortes et gravures
Frans | Bernard Houthakker, F.W.H. Hollstein, Amsterdam | 1939
E-book
van Stockum Catalogue d'une précieuse collection de livres provenant des châteaux de Waardenburg et Neerijen
Frans | van Stockum, Den Haag | 1937
E-book
J. Schulman Catalogue des collections importantes
de monnaies d'or et d'argent des Pays-Bas, de medailles artistiques et historiques provenant, de deux familles nobles Hollandaises; monnaies d'or et d'argent de l'Europe, provenant dún cabinet bien connu; série remarquable de monnaies Grecques et Romaines provenant d'une collection Française; dont la vente aux enchères publiques aura lieu le Mardi, Mercredi et Jeudi 17, 18 et 19 Mai 1938 aux bureau sous la direction de la maison J. Schulman, Keizersgracht 448, Amsterdam (Fondée en 1880)
Frans | 71 pagina's | J. Schulman], [Amsterdam | 1938
E-book
J. Schulman Catalogue de séries importantes de monnaies et médailles de diverses provenances contenant beaucoup de pièces rares et uniques
dont la vente aux enchères publiques aura lieu: le Mercredi 12 Mars 1930, et jours suivants au bureau et sous la direction de J. Schulman, numismate, Keizersgracht 448, Amsterdam
Frans | 109 pagina's | J. Schulman], [Amsterdam | 1930
E-book
J. Schulman Catalogue de séries importantes de monnaies et médailles de provenances diverses, Allemagne-Autriche, Angleterre, Balkans, Danemark, Espagne, Italie, Pologne, Portugal, Russie, Suède, Suisse, Asie, Afrique, Amérique
dont la vente aux enchères publiques aura lieu: le Lundi 19 Janvier 1931, et jours suivants au bureau et sous la direction de J. Schulman, expert-numismate, Keizersgracht 448, Amsterdam
Frans | 160 pagina's | J. Schulman], [Amsterdam | 1930
E-book